Выпечка в мультиварке: просто и быстро!

Любительницы готовить сейчас избавлены от множества проблем, которые были актуальны всего пару десятилетий назад. Так, современная кухонная техника дает возможность просто и быстро создавать настоящие шедевры. Очень удобна в использовании мультиварка, обладающая целым спектром дополнительные функций. Еда в ней не пригорит, от хозяйки требуется лишь расположить в чаше компоненты и выбрать верный режим. Все остальное умный прибор сделает сам.

Выпечка в мультиваркеВесьма популярна выпечка в мультиварке, справится с которой даже начинающая королева кухни. Среди множества рецептов можно без проблем найти что-нибудь по вкусу и постоянно радовать семью ароматной сдобой, приготовление которой не отнимет много сил. Например, в мультиварке без проблем можно сделать изысканный шоколадный торт, для этого потребуются лишь молоко, яйца, масло и сахар, немного соды и разрыхлителя для теста, мука, какао, кипяток и чуть-чуть соли.

Режим, который следует выбрать для этого лакомства, так и называется «Выпечка». Интересно, что в мультиварке без проблем можно сделать классический бисквит, шарлотку, необычный торт «Зебра» и многое другое. Небольшой секрет – чтобы аккуратно извлечь готовое изделие из чаши, следует немного подождать, пока оно остынет.

Чтобы порадовать семью, можно приготовить грушевый пирог в мультиварке – ароматный и пышный, он придется по вкусу и детям, и взрослым. Он будет уместен как на праздничном столе, так и для вечернего чая в кругу семьи. Чтобы выпечка пропеклась равномерно, специалисты советуют готовить ее именно в мультиварке. Итак, для пирога потребуются мука, сахар, сливочное масло, яйца, ванилин и пекарский порошок.

Грушевый пирог в мультиваркеДля начинки необходимо подготовить спелые груши, муку, яйцо, сметаны, ложку крахмала, сахар. Обязательная процедура – поместить готовое тесто в холодильник примерно на 30 минут, после чего его раскатать. Для взбивания яиц в начинке лучше всего использовать еще один кухонный прибор – миксер. Это займет меньше времени и результат будет более качественный. Режим для мультиварки – «Выпечка», среднее время – 60-80 минут.

Если гости пришли неожиданно, на выручку придет пирог в мультиварке на скорую руку: его приготовить можно всего за 15 минут, но подождать пропекания предстоит примерно час и 10 минут. Компоненты, которые необходимы для этого пышного лакомства, достаточно просты: мука, сметана, яйца, творог, сливочное масло, какао, немного крахмала и соды. Готовую выпечку можно украсить ягодами или дольками фруктов, чтобы получилось еще более красивое изделие.

Мультиварка – удобный и современный кухонный прибор, который позволяет даже готовить выпечку, затрачивая при этом минимум усилий.

Предыдущие записи из рубрики:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оценок еще нет)
Загрузка...

Оставить комментарий