Выпадение волос – не повод отчаиваться (причины; лечение)

Выпадение волос – не повод отчаиватьсяУвеличение количества выпавших волос способно ввести в панику любую женщину, вне зависимости от ее выдержки. Ведь почти каждая из нас ассоциирует свою женскую привлекательность с ухоженными волосами. В каждом отдельно взятом случае причиной потерь может быть целый комплекс факторов. Но стоит взять себя в руки и помнить, что выпадение волос – не повод отчаиваться. Перечислим основных виновников потери шевелюры.

Стрессогенные факторы, особенно синдром скрытого стресса
Подавление негативных переживаний очень вредно для всего организма. Происходит так называемая соматизация. Человек чувствует себя вполне нормально, но через время начинает замечать в своем самочувствии негативные перемены. Докопаться до первопричины часто можно лишь с помощью хорошего психотерапевта. Здесь можно дать два совета. Во-первых, не переоценивать свои душевные силы и не изображать стоика. Во-вторых, регулярно пропивать курс витаминов группы В в комплексе с магнием. Это немного укрепит многострадальные волосяные фолликулы.

Колебания гормонального фона
Девушки, которые беспечно отмахиваются от необходимости следить за уровнем своих гормонов, регулярно сдавая кровь на анализ, могут принять к сведению еще один, весьма убедительный, аргумент. Это крайняя восприимчивость волос и кожи головы к повышению содержания дигидростерона в крови. Следствием может стать выпадение волос, усиленное выделение кожного сала и появление перхоти. Чем бездумно менять один шампунь за другим, лучше подойти к вопросу ответственно и довериться специалисту.

Несбалансированная диета, сильно обедненный рацион вследствие стремления к похудению
Тут даже не нужно ничего говорить: любая девушка видит прямую связь между изнурительными голодовками и поредением волос.

Стоит проанализировать свой образ жизни, чтобы понять, что выпадение волос – не повод отчаиваться.

______________________________________________________________________________
А также смотрите:

Как лечить выгоревшие волосы

Как вылечить посеченные волосы

Тонкие волосы – не приговор

Предыдущие записи из рубрики:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оценок еще нет)
Загрузка...

Оставить комментарий