оливковое масло для волос применение

оливковое масло для волос применениеМногие средства для волос содержат вредные синтетические вещества, которые постепенно повреждают волосы. Лучшим способом получения здоровых и сильных волос является использование натуральных средств для ухода, которые будут противодействовать эффектам любых агрессивных химикатов. Существуют различные средства, с помощью которых можно естественно и без вреда поддерживать презентабельный вид волос, но то, о котором пойдет речь в данной статье, возможно, уже ожидает вас на кухне. Высококачественное оливковое масло вернет вашим волосам здоровый внешний вид.

  • Каковы преимущества оливкового масла?

– Заботится о коже головы. Оливковое масло содержит антиоксиданты, которые обладают антибактериальными, антигрибковыми и противовоспалительными свойствами. Антиоксиданты помогают предотвратить окисление свободных радикалов, которые вызывают старение и разрушение клеток. Антибактериальные свойства этого чудесного масла помогают бороться с такими напастями, как перхоть и вши.

– Показывает себя как отличный кондиционер. Оливковое масло содержит витамин Е, который при нанесении на кожу стимулировать волосяные фолликулы, тем самым способствуя росту волос. Также витамин Е укрепляет волосы, увеличивает их объем, предотвращает появление седины. Оливковое масло способно проникать в стержни волос, питая и смягчая их.

  • Как следует использовать оливковое масло для волос?

1. Для ускорения роста волос. Подогрейте оливковое масло в микроволновой печи, а затем нанесите его на всю длину волос. Если хотите, то можете добавить дополнительные масла, например, репейное или касторовое. Массируйте маслом кожу головы в течение 5-10 минут. Эта процедура стимулирует кровообращение, что, в свою очередь, активирует рост волос. Для улучшения эффекта наденьте на голову шапочку для душа и полотенце, оставьте маску на 40 минут. Дополнительное тепло способствует усиленному проникновению питательных веществ в кожу головы и волосы. Тщательно промойте волосы, когда закончится время воздействия.

2. Маска для ослабленных и сухих волос.

Необходимые ингредиенты:

– 3 столовые ложки оливкового масла;
– 1 столовая ложка меда;
– 1 яичный желток;
– 2 столовые ложки кефира 2,5-6% жирности.

Смешайте все ингредиенты в глубокой миске. Полученную смесь нанесите на волосы и оставьте маску на 1-2 часа, после чего смойте. Яичный белок и кефир содержат витамины группы В, А и Е, которые помогут смягчить и укрепить волосы. Оливковое масло и мед являются естественными увлажнителями, которые способны изнутри питать ваши волосы.

3. Для лечения перхоти. Перхоть, как правило, возникает из-за того, что кожа головы становится чрезмерно сухой и начинает шелушиться. Помассируйте кожу головы маслом в течение 10 минут, а затем промойте волосы шампунем. Оливковое масло увлажнит новый слой кожи головы, препятствуя дальнейшему отслоению частичек. Используйте данную процедуру до тех пор, пока проблема не исчезнет, а затем в качестве профилактики проводите процедуру 1 раз в две недели.

  • Какое оливковое масло подойдет для ухода за волосами?

Зайдя в любой магазин или супермаркет, вы столкнетесь с большим разнообразием оливкового масла. Предпочтительнее всего приобретать нерафинированное Extra Virgin оливковое масло холодного отжима, так как оно изготавливается механическим способом без участия химических веществ, поэтому принесет максимальную пользу для ваших волос.

Не забывайте о том, что оливковое масло является лишь дополнением к поддержанию здорового вида волос. Чтобы ваша шевелюра всегда оставалась красивой, старайтесь избегать стрессов, которые являются причиной чрезмерного выпадения волос, питайтесь здоровой и полезной пищей, обогащенной витаминами, откажитесь от курения и употребления алкоголя.

Предыдущие записи из рубрики:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оценок еще нет)
Загрузка...

Оставить комментарий