Обучение воинскому учету: описание курсов

Все предприятия согласно законодательству обязаны теперь вести воинский учет своих сотрудников. Нововведения, продиктованные законодателем, предусматривают, что повестки сейчас могут вручаться в электронном виде, также введение единого цифрового реестра военнообязанных направлено на облегчение процесса учета. Курсы воинского учета https://mgutu.ru/courses/management/military-account.html помогут понять главные аспекты законодательства по его ведению, кроме того, помогут кадровикам приобрести дополнительные навыки для успешного документооборота и трудовых взаимоотношений с сотрудниками, подлежащими воинскому учету.

Чем могут быть полезны курсы

Учеников познакомят с документами, которые должны вестись на предприятии и которые регулируют ведение воинского учета согласно последним изменениям законодательства. Кроме того, на курсах расскажут, как выбрать сотрудника, который будет отвечать за воинский учет, и как он организовывается на предприятии. Объяснят правила приема на работу военнообязанного и как работать с повестками.

Слушатели курсов подробно ознакомятся с тем, как вести отчетность и отправлять ее в военкомат, а также узнают срок ее сдачи. Кроме того, на курсах объяснят, как поступить работодателю, если у военнообязанного сотрудника нет документов воинского учета, а также расскажут о порядке действий в случае получения работником повестки.

Также ученикам подробно расскажут о том, какая ответственность ждет работодателей за нарушения ведения воинского учета.

Курсы будут полезны владельцам бизнеса, руководителям предприятий, кадровикам, сотрудникам бухгалтерии, включившим в свою работу обязанности по ведению воинского учета, юристам компании для снижения рисков для работодателя.

Предыдущие записи из рубрики:
Комментирование закрыто.
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оценок еще нет)
Загрузка...

Комментирование закрыто