Шубы из соболя: зимние прогулки с высоким комфортом!

 

Шуба из соболя олицетворяет собой элегантность, легкость и неземной шик. Во все времена такая единица гардероба считалась признаком успешности и богатства. Неудивительно, что став обладательницей интересной модели, современная женщина попадает на одну ступень с мировыми знаменитостями!

4637237_12850_68725715

 

Почему мех соболя так ценен?

Известно ли вам, почему мех соболя издавна называют «мягким золотом»? Весь секрет в его износостойкости и универсальности, и здесь не станет спорить ни один дизайнер. Материал был в моде в древние времена и продолжает покорять сердца женщин сегодня. Известная всем шапка Мономаха, венчавшая на царство многих царей, и та была оторочена соболиным мехом. Следуя тенденциям царского двора, богатые дамы носили аналогичные меха, согревавшие даже в лютый мороз. Все благодаря высоким теплоизоляционным свойствам густого ворса, не пропускающего влагу и холод.

Износостойкость соболиных шуб вполне понятна: пушнина не линяет и не истончается, не теряет цвета со временем и сохраняет поразительную пластичность. Это объясняет факт отсутствия на изгибах и рукавах шуб потертостей. При этом мех пушного зверька, пожалуй, единственный не требующий специальных обработок при пошиве. Его богатая цветовая гамма (не менее очевидный плюс) избавляет от необходимости прибегать к окрашиванию готовых изделий.

Роскошный мех имеет еще одно весомое достоинство – легкость. При желании остаться в шубе войдя в помещение, женщина не ощутит дискомфорта. Поразительная свобода движений – причина, по которой многие современные дамы отдают предпочтение именно соболиному меху!

Как получить удовольствие от покупки?

Мех соболя остается неизменным атрибутом модных коллекций мировых домов моды, включая Chanel и Fendi. Сомневаться в качестве предлагаемых известными дизайнерами изделий не приходится. К сожалению, позволить себе обновку от именитых модельеров могут единицы. Намного легче приобрести шубку в одном из салонов родной страны. Известно, что заботящиеся о своей репутации мастера работают исключительно вручную, опираясь на опыт ведущих производителей из-за рубежа.

Какой должна быть качественная соболиная шуба? В первую очередь эксклюзивной! Согласитесь, приятно осознавать, что второй такой не найти. Изысканный дизайн шубки обязательно привлечет внимание, ввиду чего изделие станет лучшим выбором для деловой встречи и выхода в свет.

В процессе изготовления соболиных шуб мастера уделяют внимание каждой детали. И это второй момент, обозначающий качественное изделие. Еще один фактор, делающий шубу из соболя предметом женского восхищения, – фасон. Шубка должна подчеркивать сильные стороны женской фигуры, скрывая имеющиеся недостатки. Только идеально сидящая модель станет второй кожей, с которой точно не захочется прощаться!

Предыдущие записи из рубрики:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оценок еще нет)
Загрузка...

Оставить комментарий