Как пройти курсы по повышению квалификации?

Курсы повышения квалификации представляют собой особую образовательную программу, которая имеет прямое и непосредственное отношение к системе вспомогательного образования. Она подразумевает приобретение новых знаний и навыков, достигнутых в ходе продвижения НТП, научной жизни.

В настоящий момент времени обязательное прохождение подобных программ предусмотрено в отношении представителей педагогических и медицинских профессий. В остальных областях деятельности осваивание осуществляется на основании требования работодателя или же на базе личного желания, изъявленного специалистом. На портале https://profkurs24.ru/ можно получить больше информации о том, как пройти курсы по повышению квалификации.

Форматы прохождения образовательных программ

Есть очная, заочная и дистанционная форма обучения. Каждая из них характеризуется своими особенностями и нюансами.

  1. Очная форма подразумевает обязательное посещение всех занятий без исключения в классическом формате. Опыт передается путем прямого и непосредственного контакта между лектором и слушателями, а также посредством живого общения между экспертами. Также происходит выполнение отдельных заданий. Чтобы получить соответствующий документ, требуется преодоление аттестации в форме тестирования, экзамена в устном или письменном виде.
  2. Заочная форма предполагает получение нужных знаний и навыков без необходимости обязательного посещения занятий на постоянной основе. Но чтобы пройти аттестацию, все-таки нужно будет явиться в назначенное место и показать знания, которые были получены.
  3. Дистанционная форма является наиболее популярной и пользуется спросом за счет удобства прохождения обучения. Все это гарантирует экономию времени, денег и сил. Все, что для этого требуется, владение персональным компьютером с доступом в сеть. Для аттестации применяется тестирование в режиме онлайн, а также специальный экзамен. Статистика гласит, что в 85% ситуаций специалисты отдают предпочтение именно рассматриваемому формату.

Это далеко не все возможности, но они являются основными. И если какое-то время назад востребованной была исключительно очная форма, сейчас времена изменились, и на смену ей пришла возможность получения знаний и навыков заочно.

Предыдущие записи из рубрики:
Комментирование закрыто.
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оценок еще нет)
Загрузка...

Комментирование закрыто