Тату в виде оленя – эффектно и символично

Образ оленя встречается в культуре разных народов: скандинавы использовали его шкуру для священных обрядов, римляне и древние греки считали символом Артемиды. Для кельтов олень значил возрождение, а американские индейцы интерпретировали ветвистые рога в Священное Древо Жизни. Во все времена благородное животное восхищало своей красотой и силой. В современном мире оленей часто изображают на теле в качестве татуировок. Считается, что подобное тату – хороший проводник по жизненному пути.

Тату в виде оленя для женщин

Оленя наделяют изяществом и непревзойденной грацией. Такие качества идеальны для татуировки, предназначенной женщине. Создавая шедевр на теле дамы, мастер привносит в образ животного милые детали – листья и цветы. Можно избрать иной вариант – нанести изображение самки, лишенной рогов и представленной в гораздо меньших размерах. В любом случае, на женском теле олень станет символизировать продолжение рода, покорность и преданность.

Оленьи татуировки для мужчин

Когда-то изображение оленя красовалось на телах жрецов, что выполняли ритуалы во имя своих предков. Сегодня татуировку с благородным животным можно встретить на спинах, плечах и руках многих парней, стремящихся выразить собственную уверенность и рассудительность.

Особняком в мире изображений стоит олень, между рогами которого размещен крест. Это христианский символ, символизирующий божественное покровительство. Мастера тату-салонов предлагают еще один вариант с христианским значением – оленя, покорно утоляющего жажду у самого подножья креста. При желании выразить мудрость, окрас животного выполняется белым цветом.

Фантазии дорогу!

Олень – один из немногих символов, имеющих одинаково эффектный вид в монохромном исполнении и цветном. Размер татуировки зависит от области ее нанесения: на предплечье прекрасно смотрится вытянутый силуэт животного, а объемным картинам самое место на спине. Идеальным местом для изображения оленя на женском теле считается область от груди до самого низа живота.

Чтобы получить действительно эффектное изображение, стоит доверять его выполнение опытному мастеру. Продолжительность сеанса варьируется в пределах 5-10 часов. Использование в процессе работы обезболивания помогает избежать болезненных ощущений. После счастливому обладателю тату потребуется лишь уделить внимание периоду заживления.

Предыдущие записи из рубрики:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оценок еще нет)
Загрузка...

Оставить комментарий