Короткое свадебное платье – для самых раскованных и смелых невест

Традиционное свадебное платье – это достаточно пышная модель, с массивным подолом, которая может хорошо открывать «верх», но совсем закрывает «низ». Однако современная мода, да и представления о женской красоте в первую очередь фиксированы на эстетике ножек. Тем более, многие невесты долго и трепетно выбирают красивые туфли на высоком каблуке специально под платье, и хотят продемонстрировать ножки в этой «оправе».

Поэтому возникает вопрос: как совместить образ невесты и демонстрацию стройных и красивых ног? Дизайнеры разработали ряд весьма интересных и сексуальных решений, которые впечатлят самых смелых невест.

Как дизайнеры играют с длиной свадебных платьев?

Для начала – немного статистики. Если взять любой модный каталог, мы увидим, что на несколько десятков моделей длиной «в пол» приходится совсем немного коротких свадебных платьев. Однако можно отметить следующие интересные дизайнерские ходы для демонстрации красивых ножек:

  • Разрез в длинном подоле. Это самый «скромный» вариант, позволяющий сохранить традиционный образ невесты, при этом оголяя при ходьбе сексуальную ножку. Такой образ прекрасно сочетается с моделями А-силуэта, несколько примеров можно найти тут.
  • «Коктейльный» подход: длина до колена и чуть ниже. Многие дизайнеры делают со свадебным нарядом то же самое, что когда-то модельеры сделали с вечерними платьями, получив в результате коктейльные, — укорачивают длину до колена. Смотрится это достаточно экзотично и подойдет далеко не всем.
  • Асимметричный «хвост». Сексуальный и броский фасон, требующий стройных и очень красивых ног. Сзади и по бокам подол имеет стандартную длину (до пола или почти до пола), а спереди имеется элегантный вырез. В результате красивые ножки могут быть продемонстрированы словно на вас «мини», при этом с эффектной драпировкой вокруг.
  • Трансформеры. Самый смелый вариант: по сути, это короткое белое обтягивающее платье-футляр с прямым низом, к которому дополнительно пристегивается лёгкий «хвост» из прозрачного материала, создающий более торжественный и праздничный вид. Примеры таких моделей имеются в этом каталоге. Такая модель подойдет, если вы планируете праздновать свадьбу, например, в ночном клубе.

Особое внимание обуви

В завершение отметим, что решаясь демонстрировать ноги, невеста берет на себя дополнительную ответственность за эстетику обуви. Под платьем «в пол» можно спрятать даже кроссовки или домашние тапочки, в то время как рассмотренные в этой статье модели требуют высоких каблуков и утонченных, изысканных туфлей.

Предыдущие записи из рубрики:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оценок еще нет)
Загрузка...

Оставить комментарий