Что разбудит «спящую красавицу»?

Что разбудит «спящую красавицу»?Давно изученный трихологами жизненный цикл волосяной луковицы состоит из четырех фаз. Четвертая фаза – фаза покоя, именно ее можно считать виновницей ячеистого облысения, которым страдают многие мужчины, а вследствие неблагоприятной экологии и женщины.

Когда волос «отживает» свое и укладывается на покой, то длительность времени, через которое он способен пробудиться, предсказать достаточно сложно. Единственное, в чем трихологи единодушны – так это в негативном влиянии злоупотреблений. Стресс, алкоголь, никотин – все это способно заставить ваши волосы спать вечно. Вновь и вновь ученых беспокоили волосяные фолликулы в стадии покоя – что разбудит спящую красавицу? Какое секретное вещество способно повлиять бодряще на стволовые клетки луковицы?

После продолжительных исследований ученые уверенно заявляют: среды с пониженной концентрацией кислорода – самые, что ни на есть благоприятные, для них. На основе этого открытия тут же было сделано следующее: синтезировано новое вещество под названием стемоксидин. Он обладает огромной способностью влиять на ускорение рост волос. Исследования проводились на сотне мужчин, страдающих ячеистым облысением, с помощью двойного слепого метода.

Стемоксидин оказался невероятно эффективен после трех месяцев применения. Изменение густоты волосяного покрова подопытных поразило ученых. От запуска косметических средств с этим веществом трихологов удерживает лишь необходимость провести клинические исследования побочных эффектов стемоксидина. Если окажется, что они минимальны, или же невелики, то можно будет смело заявлять, что найдена магическая формула, способная свершить переворот в лечении облысения.

Но даже если стемоксидин не поступит в производство, все равно трихологов можно поздравить с революционным шагом в борьбе за густую шевелюру.

______________________________________________________________________________
А также смотрите:
История модных стрижек
Женская сексуальность и ее отражение в прическе
Жесткие волосы — иногда это не проблема

Предыдущие записи из рубрики:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оценок еще нет)
Загрузка...

Оставить комментарий