Правильное время мытья волос

Правильное время мытья волосУченые-трихологи Франции с оптимизмом смотрят на возможность улучшения качества волосяного покрова. Речь идет именно о восстановлении внутренней структуры волос ухаживающими средствами, а не медицинскими препаратами.

Противоположной точки зрения придерживались американские ученые, которые постулировали зависимость внешнего вида прически от генов. Они предостерегали от излишних надежд, возлагаемых на маски, отвары и масла для волос. Между тем, их оппоненты с помощью серии клинических исследований продемонстрировали нам, что жирные и тяжелые волосы могут обрести столь желанный объем, а сухие – мягкость и струящуюся текстуру.

В список ключевых факторов, которые часто остаются неучтенными, было внесено правильное время мытья волос. Вопрос относительно того, мыть ли голову с вечера или утром, давно был внесен в список устаревших, после того, как рынок наводнили средства для ежедневного мытья. Теперь почти каждая уважающая себя девушка моет голову утром, сушит ее феном и идет, красивая, по своим делам.

Подобная практика настораживает разве что наших мам, которые грозят модницам простудами. Теперь заботливые мамы могут взять на вооружение еще один аргумент – волосы, вымытые и высушенные непосредственно перед выходом на открытый воздух, подвергаются дополнительному стрессу. Перепад температур провоцирует дополнительное салоотделение. Это значит, что мыть волосы придется еще чаще.

«Головомойка» перед сном тоже не является правильным решением. Ведь ночь на влажной подушке, точно так же, как и холодный воздух, вредит волосам. Повышается их ломкость, да и чтобы придать такой прическе человеческий вид, придется удвоить дозу укладочных средств.

Тем, кто заботится о своих волосах, придется согласиться с французскими учеными: правильное время мытья волос – за несколько часов до выхода из дома.

______________________________________________________________________________
А также смотрите:
Путь от помощника парикмахера до мировой знаменитости
Жесткие волосы — иногда это не проблема
Укладочные средства опасны для вашей молодости

Предыдущие записи из рубрики:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оценок еще нет)
Загрузка...

Оставить комментарий