Ошибки ПАРИКМАХЕРА: исправляем ситуацию

ошибки парикмахера,слишком короткая челка,неудачная стрижка что делать,неудачное окрашивание волос что делать

Ошибиться может каждый, но ошибки парикмахера выглядят крайне обидными. Еще вчера вы надеялись на получение гармоничного образа после посещения салона красоты, а сегодня льете горькие слезы над безвозвратно испорченными волосами… Наверняка ситуация знакома многим женщинам, а значит, есть повод обсудить пути решения некоторых парикмахерских оплошностей.

1. Где моя челка?!

Просьба подровнять челку или придать ей интересную форму звучит от клиенток салона красоты достаточно часто. Профессионалы же нередко дают маху, по причине чего клиентка получает слишком короткую челку, либо же ее крайне непривлекательную форму.
Исправить ситуацию в случае с длиной получиться только посредством использования заколок, обручей или повязок. Убрать набок, уложить наверх, а то и вовсе заколоть — именно к таким действиям придется прибегать 2-3 недели.
Если же длина не кажется совершенно испорченной, добавить ей пару миллиметров можно благодаря хитрости во время сушки: нанесите на челку немного термозащитного средства, плотно прижмите волосы ко лбу и высушите потоком прохладного воздуха. Визуально челка станет длиннее.

В случае с неправильной формой все сложнее, так как исправить ситуацию сумеет только супер-профессионал. Еще один вариант — дождаться, пока волоски немного отрастут, и совершить еще одну попытку получить желаемую форму.

ошибки парикмахера,слишком короткая челка,неудачная стрижка что делать,неудачное окрашивание волос что делать

2. Слишком короткая стрижка

Многие парикмахеры работают настолько увлеченно, что остановиться на запрошенной клиенткой длине прически не в состоянии. В итоге женщина получает повод для грандиозного расстройства!
Что можно предпринять? Во-первых, допустимо воспользоваться утюжком для волос с целью визуального удлинения стрижки (вариант для тех, кто не гонится за объемом!). Во-вторых, можно на время вооружиться платком или аксессуарами для локонов, и создать замысловатую прическу. В-третьих, можно приобрести накладные пряди. При помощи последних можно не только длину волос вернуть, а и объемом обзавестись.

3. Верните мне цвет!

Большинство парикмахер предпочитают навязывать клиентам собственное видение на цветовое решение. Некоторым женщинам удается настоять на своем, а другие поддаются на уговоры и, как правило, получают неудовлетворительный результат.
Если вас окрасили не в тот цвет, ситуацию можно исправить двумя способами:
— Воспользоваться чудо-средством
В каждом салоне имеется средство-смывка, при помощи которого краска сойдет с локонов в считанные минуты.
— Выбрать мелирование или колорирование
Если есть возможность поэкспериментировать, можно вернуться в салон и попросить мастера разбавить цвет светлыми или темными прядями.

Конечно, побороться с неудачным окрашиванием можно и в домашних условиях (при помощи народных рецептов), однако на это уйдет время.
ошибки парикмахера,слишком короткая челка,неудачная стрижка что делать,неудачное окрашивание волос что делать

Полезные рекомендации

Случается, что парикмахер не имеет отношения к конфузам, происходящим с внешним видом волос. К примеру, женщина может столкнуться с отросшими корнями в момент, когда ее мастер занят. В этой ситуации стоит вооружиться ватным тампоном и цветным воском для бровей необходимого оттенка. Промокнув тампон в средстве, можно смело обработать им корни волос. Конечно, результат окажется недолговечным, зато избавит от неуверенности в собственной неотразимости. С этой же целью можно использовать гелевый лайнер для глаз или оттеночный бальзам.

Не менее частая проблема — потеря волосами блеска. В этом случае рекомендуется прибегнуть к народным рецептам. Блондинкам, к примеру, стоит ополаскивать локоны отваром ромашки и наносить на них небольшое количество теплого оливкового масла. Для брюнеток подойдут настои коры дуба и шалфея, и круто заваренный кофе. Рыжим девушкам рекомендуется иметь под рукой отвар шиповника, который, при ополаскивании, отлично справляется с отсутствием блеска.

Помните, что красота вашей прически сосредоточена в ваших же руках. Прежде, чем идти в парикмахерскую, выберете фото стрижки, которая кажется вам самой подходящей. Пусть мастер работает, глядя на фото. А еще, иногда для того, чтобы оценить новый образ, нужно время!

Предыдущие записи из рубрики:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оценок еще нет)
Загрузка...

Оставить комментарий