Вкусный рацион для густых волос

Вкусный рацион для густых волос Облысение – бич нашего времени. Пара последних десятилетий ознаменовалась неутешительными данными не только относительно потери волос мужчинами. Женщины после сорока лет тоже все реже могут похвастаться достойной густотой прически.

И все это при том, что арсенал косметики для волос пополняется с каждым месяцем. Линейка средств, которые можно купить в любом супермаркете, дополнена профессиональными средствами, которые якобы поразительно эффективны. К сожалению, мало кому они способны помочь, как-либо серьезно изменив структуру волос. Шампуни и кондиционеры чаще просто «подсаживают» потребителей на определенные химические элементы. Укрепление и оздоровление волос происходит, но оно очень кратковременно, и в скором времени необходимо менять «допинг».

Вкусный рацион для густых волос – это реальный способ с помощью питания скорректировать недостатки волосяного покрова. В его эффективности можно убедиться не столь молниеносно, как в очередном супер-средстве. Зато позитивные изменения будут длиться гораздо дольше. К тому же, лечение волос с помощью диетотерапии обладает накопительным эффектом. То есть чем дольше вы придерживаетесь диеты, тем более устойчив результат.

Вот список совершенно обычных продуктов, проследив за наличием которых в вашем питании, вы обеспечите вкусный рацион для густых волос. На первом месте постная говядина и яйца – они содержат витамин В, железо и биотин. Затем идут бананы, изюм и овес, эти вкусные вещи – рекордсмены по содержанию кремния. Толщина и крепость волос зависит именно от этого микроэлемента. Шпинат, брокколи, батат и фасоль внесут свою лепту в сохранность шевелюры благодаря белку, а также витаминам А и С. Жирная морская рыба и оливковое масло придадут волосам блеск и эластичность.

Если не лениться разнообразить свое питание, то можно получить очень приятный бонус в виде красивых волос.

______________________________________________________________________________
А также смотрите:
Как вылечить посеченные волосы
Жесткие волосы — иногда это не проблема

Предыдущие записи из рубрики:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оценок еще нет)
Загрузка...

Оставить комментарий