СУШКА волос ФЕНОМ: как придать волосам ОБЪЕМ?

Как лечить выгоревшие за лето волосы Красивые и объемные волосы — мечта многих женщин. Да и некоторых мужчин, что уж там греха таить, тоже.
Однако далеко не каждый из нас может похвастаться по-настоящему густой шевелюрой — скажем спасибо генетике и покорим себя за несоблюдение элементарных правил ухода за растительностью на голове. Однако, безусловно, некоторого уплотнения текстуры волос и придания им большего объема можно достичь — и не в последнюю очередь благодаря правильной сушке волос феном после мытья головы.

Ниже приведены основные рекомендации, соблюдая которые, вы сможете заметно добавить объем вашей прическе:

1) Если вы являетесь обладательницей длинных волос или прически средней длины, вспомните о старом добром правиле: сушите волосы, направив голову вниз. Волосы следует продувать в направлении от корней к их кончикам;

2) Не включайте фен в режиме предельной его мощности — пусть воздух будет скорее теплым, нежели горячим. Обдувая голову горячим потоком воздуха, вы рискуете пересушить свою шевелюру.Пересушенные волосы выглядят тусклыми и тонкими, а значит, ни о каком объеме и речи идти не может.
Помните, что фен следует держать на расстоянии 15-17 см от поверхности головы — опять же во избежание травмирования волос струей воздуха;

3) Наконец, для придания большего объема используйте насадку-диффузор, которая часто идет в комплекте с купленным вами феном. Благодаря большому количеству отверстий, расположенных в широкой части насадки, диффузор, пропуская мощный поток воздуха, в результате обеспечивает максимально щадящую и мягкую укладку. При этом на самом раструбе диффузора имеются специальные «пальчики», приподнимающие волосы от их корней, за счет чего и обеспечивается больший объем прически.

______________________________________________________________________________
А также смотрите:

Длинные волосы всегда в тренде
Жесткие волосы — иногда это не проблема
Что разбудит «спящую красавицу»?

Предыдущие записи из рубрики:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оценок еще нет)
Загрузка...

Оставить комментарий