Как выбрать правильный кондиционер для волос

как выбрать кондиционер для волосВероятно, ваши друзья часто вам говорили, как важно использовать кондиционер для волос каждый раз после того, как вы вымыли голову с шампунем. Тем не менее, этот совет справедлив только в том случае, если у вас хороший кондиционер. Верный выбор кондиционера для волос способен превратить тусклые и некрасивые волосы в прекрасные и здоровые, а плохой кондиционер может вызвать их повреждение. Поэтому понятно, как важно во время приобретения кондиционера для волос не торопиться и проявить достаточную осмотрительность, иначе вероятно получение эффекта, обратного ожидаемому. Как же правильно выбрать хороший кондиционер?

Установить тип ваших волос

Текстура волос у разных людей может различаться очень существенно. У многих из нас волосы сухие, у некоторых — наоборот, весьма жирные. Следовательно, сперва вам необходимо установить, к какому типу принадлежат ваши волосы, и подобрать строго соответствующий этому типу кондиционер. При выборе и использовании несоответствующего кондиционера можно скорее навредить волосам, чем принести им пользу. Поэтому всегда приобретайте кондиционер, изготовленный для вашего типа волос.

Приобрести кондиционер с необходимым эффектом

Имеется множество различных кондиционеров, которые отличаются по своему воздействию на волосы. Например, если ваши волосы вьются, выбирайте глубокий кондиционер для вьющихся волос. В случае, если у вас не очень густые волосы, приобретайте кондиционер с эффектом объёма. Для сухих и ломких волос следует использовать кондиционер с увлажняющим действием. Окрашенные или осветлённые волосы требуют специального кондиционера для окрашенных волос. Для нормальных волос можно применять кондиционер-маску, который смывается не сразу после нанесения, а через несколько минут. Но для сухих волос рекомендуется оставлять его «поработать» на несколько более долгий срок. Не следует наносить кондиционер в слишком обильном количестве, потому что это может вызывать выпадение волос.

Периодически менять используемый кондиционер

Исследования установили — даже если применяемый кондиционер подобран верно, волосы могут через определённое время сделаться к нему маловосприимчивыми. Соответственно, желательно менять марку используемого вами кондиционера сразу же, как только вы заметите ослабление его действия.

Не наносить кондиционер на кожу головы

Кондиционер предназначен для воздействия на волосы и увлажнения их, а не кожи. Соответственно, именно кончики волос нуждаются в наибольшем количестве кондиционера. Кожа головы вырабатывает собственные масла ; в кондиционере она не нуждается. Применение кондиционера к корням волос только сделает их более жирными.

При верном выборе и правильном использовании кондиционера для волос, он способен творить настоящие чудеса. С его помощью вы можете сделать волосы более объёмными, увеличить их упругость, улучшить блеск и текстуру. В то же время, при выборе неподходящего средства действие может быть обратным… Поэтому будьте всегда внимательны при выборе кондиционера для ваших волос.

______________________________________________________________________________
А также смотрите:
Как подобрать шампунь для волос?
Биоинкрустация волос

Предыдущие записи из рубрики:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оценок еще нет)
Загрузка...

Оставить комментарий